福島市 郡山市 須賀川市 二本松市 本宮市 いわき市の小学生・中学生・高校生の学習塾・個別指導塾

東証1部上場企業 秀英予備校グループ 東日本学院

EVENT

イベント情報

参加ご希望の方は、各校舎へお問い合わせください。校舎案内

定期テスト対策週間/直前対策編

「実践力」を養う!東日本学院自慢の定期テスト対策講座を開催!
直前対策編では定期テスト頻出問題で徹底総仕上げ。
参加費用は無料です。学校のテストの日程に合わせてお気軽にご参加ください。
※対象中学校以外の生徒の皆さんも参加可能です。

地区 会場 日程 時間 対象中学 対象学年
県北地区 福島本部校 11/6(火) 17:30~19:20 福大附属中 中1~3生
11/10(土) 10:00~11:50 全中学校 中1・2生
13:00~14:50 福島第四中学校
岳陽中学校
中1・2生
11/11(日) 15:00~16:50 全中学校 中3生
17:00〜18:50 福島第四中学校
岳陽中学校
中3生
11/18(日) 13:00~14:50 渡利中学校 中1・2生
15:30~17:20 中3生
南矢野目校 10/28(日) 15:00~17:50 信陵中学校
全中学校
中3生
11/4(日) 全中学校
中1・2生
11/10(土) 10:00~11:50 北信中学校 中1・2生
13:00~14:50 信陵中学校
11/11(日) 15:00~16:50 北信中学校 中3生
南福島校 11/5(月) 13:30~16:20 信夫中学校 中1・2生
11/6(火) 17:30~19:20 信夫中学校 中3生
11/11(日) 13:00~14:50 全中学校 中1・2生
15:30~17:20 中3生
丸子校 11/10(土) 14:00~15:50 全中学校 中1・2生
11/11(日) 10:00~11:50 中3生
13:00~14:50 中1~3生
二本松本部校 11/13(火) 17:30〜19:20 二本松第三中学校 中1・2生
11/14(水) 17:30〜19:20 二本松第三中学校 中3生
11/17(土) 10:00~11:50 二本松第一中学校
二本松第二中学校
中3生
11/18(日) 15:00~16:50 二本松第一中学校
二本松第二中学校
中1・2生
安達校 11/11(日) 12:00~13:50 松陵中学校 中3生
14:30~16:20 中1・2生
11/18(日) 10:00~11:50 安達中学校 中3生
12:30~14:20 中1生
15:00~16:50 中2生
県中地区 郡山本部校 11/17(土) 15:00~17:30 全中学校 中1・2生
11/18(日) 14:30~17:30 郡山第四中学校
11/19(月) 18:00~21:00 緑ヶ丘中学校
船引商工会館 11/20(火) 18:00~21:00 船引中学校
西ノ内校 11/18(日) 16:30~19:30 郡山第五中学校
開成校 11/11(日) 13:00~17:30 全中学校 中1~3生(勉強会)
11/18(日)
11/23(金) 9:00~12:00 郡山第六中学校 中1・2生
11/26(月) 18:00~21:00 郡山第二中学校
八山田校 11/19(月) 17:00~21:00 行健中学校
11/25(日) 13:00~17:00 明健中学校
コスモス通校 11/11(日) 13:00~17:00 郡山第一中学校
(中1・2生)
全中学校
(中3生)
中1~3生(勉強会)
11/18(日) 15:00~18:00 全中学校 中1・2生
11/23(金) 14:00~17:00 郡山第六中学校 中1・2生
菜根校 11/10(土) 14:00~17:00 郡山第一中学校 中1・2生
11/11(日)
11/17(土)
11/18(日)
11/19(月) 18:00~21:00 郡山第三中学校
11/20(火)
11/21(水)
須賀川駅前校 11/11(日) 14:30~18:00 全中学校 中1~3生(勉強会)
本宮校 10/30(火) 19:00~21:00
本宮第二中学校 中3生
11/17(土) 10:00~12:00 本宮第一中学校
大玉中学校
白沢中学校
13:00~17:00 全中学校 中1~3生(勉強会)
11/18(日) 13:00~15:00 中1生
15:30~17:30 中2生
いわき地区 いわき駅前校 11/10(土) 10:30~12:20 平一中学校
草野中学校
好間中学校
中3生(英数解説)
14:30~16:20 中1・2生(英数解説)
11/11(日) 14:30~17:20 中1・2生(国理社)
11/12(月) 19:30~20:30 全中学校 中2・3生(数)
20:40~21:40 中2・3生(技能4科対策)
11/13(火) 18:30~21:30 中1・2生(ワーク)
11/14(水) 19:30~20:30 中1生(数)
中2生(ワーク)
中3生(英)
20:40~21:40 中1生(技能4科対策)
中2生(ワーク)
中3生(技能4科対策)
11/15(木) 19:30~20:30 中1生(英語)
中3生(ワーク)
20:40~21:40 中1生(技能4科対策)
中3生(ワーク)
11/16(金) 19:30~20:30 中1生(ワーク)
中2生(英)
20:40~21:40 中1生(ワーク)
中2生(技能4科対策)
11/17(土) 10:30~12:20 中3生(英数解説)
14:30~16:20 中1・2生(英数解説)
11/18(日) 14:30~17:20 中1・2生(国理社)
11/20(火) 18:30~21:30 中1・2生(ワーク)
中央台校 11/14(水) 19:30~20:30 中1生(数)
中2生(英)
中3生(ワーク)
20:40~21:40 中1・2生(技能4科対策)
中3生(ワーク)
11/15(木) 19:30~20:30 中1生(英)
中2生(ワーク)
中3生(数)
20:40~21:40 中1生(技能4科対策)
中2生(ワーク)
中3生(技能4科対策)
11/16(金) 19:30~20:30 中1生(ワーク)
中2生(数)
中3生(英)
20:40~21:40 中1生(ワーク)
中2・3生(技能4科対策)
11/17(土) 13:30~16:20 中1・2生(国理社)
11/19(月) 18:00~21:00 中1~3生(ワーク)